Здравствуйте, пол года назад умерла мама троих детей у третьего ребёнка есть родитель как и у первого

Здравствуйте, пол года назад умерла мама троих детей у третьего ребёнка есть родитель как и у первого старшего есть отец, а у среднего нет ни мамы ни папы только бабушка но ребёнок привык к чужой семье, а та семья с ними только из-за денег тк, по потере кормильца получают деньги...

Мужчина просит у матери (умершей девушки) съездить нотариусу чтобы часть дома отдала ему как и усыновления среднего ребёнка.

Как мы знаем мать может не подписывать документы до совершеннолетия старшего сына, но можно ли оставить детей у этой семьи по согласию детей не усыновляя ребёнка...?

Если хотят пусть остаются но не отдавая часть дома... Тк, их мать этого не хотела её мужчина ей изменял и избивали умерла она не понятно от чего... Она с ним даже не расписана и не прописала в своём доме его..

, Vlada, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мужчина просит у матери (умершей девушки) съездить нотариусу чтобы часть дома отдала ему как и усыновления среднего ребёнка

Vlada

Добрый день!

Кто сейчас является собственником этой части дома, если бабушка, то естественно она не обязана отдавать своё имущество. Если владелец несовершеннолетний ребёнок, то любое отчуждение его имущества возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Сколько лет ребёнку, при опеки и усыновлении мнение 10 летнего ребёнка по этому вопросу является решающим.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.

Vlada
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, поидеи сейчас бабушка является собственником части дома и 16-ти летний ребёнок. А среднему ребёнку 10 лет и сейчас у него осталась только бабушка, а его мать не хотела бы чтобы эта семья его усыновляла у них был общий ребёнок и всё.
Этот ребёнок прописан в том доме… У матери (умершей) есть дача они тоже хотят её забрать бабушка согласна отдать дачу но не часть дома которые должны жить дети это их дом и усыновить ребёнка. Если они(дети) хотят с ними жить пусть живут но без подписей отдать часть дома и усыновления.
В любое время они могут прийти к бабушке остаться с ночёвкой хоть как.
Но там такое чувство что та семья запретили говорить о маме и общение с бабушкой… Тк, старший внук избегает и не разговаривает с ней, а внук и внучка наоборот каждый день ходят к бабушки но с разрешением мужчины… Дети сильно скучают по маме и бабушке но им нельзя даже слово сказать про неё…