Я военнослужущий Посорился с женой она расцалапола мне лицо я ей ударил по ноге вылез хороший синяк хочет написать заевления о побои что мне грозит

, Александр, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ —

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Всё будет зависеть от установленных в ходе проверки обстоятельств.

Александр
Клиент, г. Москва
Да токого кроме синика на ноге да садины не чего нет.за это могут уволить с армии

Если привлекут к ответственности, то могут теоретически уволить —

В абз. 4 п. 4 Постановления Конституционного Суда Российской Федерации N 6-П разъяснено, что совершение
военнослужащим преступления или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях, представляет собой нарушение относящегося к числу общих обязанностей военнослужащего требования о строгом соблюдении Конституции Российской Федерации и законов Российской Федерации, невыполнение условий контракта о прохождении военной службы может выражаться в том числе в совершении военнослужащим дисциплинарного проступка, уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения.