Лишена родительских прав на двоих детей, на которых был положен маткапитал

Здравствуйте. Лишена родительских прав на двоих детей, на которых был положен маткапитал. Он был получен, но им не воспользовались. Если родятся ещё дети, то будет ли положен на них региональный материнский капитал в размере 105 тыс.?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.