Как мне потребовать возмещение средств за лечение и морального вреда с гос стоматологии?

Добрый день. После проф гигиены зубов в государственной стоматологии были обнаружены трещины на зубах эмали. Является серьёзным дефектом, лечение сразу 5 зубов обойдётся в приличную сумму, зубы никогда уже не станут прежними.

Как мне потребовать возмещение средств за лечение и морального вреда с гос стоматологии? Врач в платной стоматологии готов сделать экспертное заключение о нарушении целостности эмали.

, Кирилл, г. Киров
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл, пока пишите претензию в данное гос учреждение стоматологии, просите пока добровольно возместить весь причиненный вред некачественным лечением и возместить моральный вред, это нужно чтобы на суде взыскать ещё и штраф по закону о защите прав потребителей и неустойку.

Врач в платной стоматологии готов сделать экспертное заключение о нарушении целостности эмали.

это хорошо, в судебном порядке можно заявить о проведении экспертизы и рекомендовать данное учреждение в качестве таковой.

Если понадобиться доп консультация и составление документов, пишите в чат, все обсудим. с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Кирилл
Клиент, г. Киров
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если возмещение мтариального вреда будет равняться стоимости лечение повреждённых зубов, то возмещение морального вреда как определить в до судебном порядке? В жалобе главврачу чем аргументировать и в каком количестве требовать возмещение?

сумму можете выставить произвольно, в рамках разумного, при желании гос учреждения договориться размер суммы всегда можно обсудить, как правило, если договориться не удается конечный итог суммы морального вреда всегда остается за судом, заявить можно при этом сумму на ваше усмотрение