8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пишло писмьо с приглашением на суд в качестве третьево лица, как бывшего владельца авто

Добрый вечер! Пишло писмьо с приглашением на суд в качестве третьево лица, как бывшего владельца авто. Обязательно ли идти туда?

Уточнение от клиента

Споры между страховой компанией и нынешним владельцем после смертельного дтп, страховая выплатила деньги, теперь хочет их вернуть обратно, возможно по причине, что страховка до сих пор была на мне.

Уточнение от клиента

Страховая выплатила деньги погибшему пассажиру, и теперь хочет вернуть их с имущества погибшего водителя, сидевшего за рулем, в этом случае как может меня затронуть это дело если я не приду?

Уточнение от клиента

Когда я бывший владелец авто, и нынешнего тоже в качестве третьего лица вызывают

, Виталий, г. Чебоксары
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Виталий!

Согласно ст. 43 Гражданского процессуального кодекса, в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований привлекаются лица, на чьи права или обязанности по отношению к одной из сторон дела может повлиять вынесенное решение суда. Поэтому посещение судебного заседания, прежде всего, в Ваших интересах. Если Вы не будете присутствовать на заседании, решение вынесут без учета Вашей правовой позиции. Также Вам предоставлено процессуальное право давать письменные пояснения по делу и направлять их в суд по почте или через ГАС «Правосудие».

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Чебоксары
Страховая выплатила деньги погибшему пассажиру, и теперь хочет вернуть их с имущества погибшего водителя, сидевшего за рулем, в этом случае как может меня затронуть это дело если я не приду?

Вы выше написали, что страховка оформлена на Вас. Так как страхователь — Вы, ситуацию невозможно разрешить без Вашего участия.

В ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ есть такое условие: если лицо, причинившее вред, не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред, к страховой компании переходит право требования к нему в размере выплаченного страхового возмещения.

Если Вы недооформили документы, возникает вопрос, имел ли водитель право управлять этим ТС, а следовательно, есть ли у страховой компании право на регрессное требование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2020