Строительный подряд, как мне нужно было согласовать замену материалов с заказчиком

Я, подрядчик, не могу выполнить весь объем работ из-за недоброкачественных материалов, предоставленных заказчиком. Я без согласования с подрядчиком приобрел недостающие материалы, понеся дополнительные расходы.

Заказчик отказался от подписания акта выполненных работ в связи с разногласиями по стоимости выполненных работ.

Как быть в данном случае мне, подрядчику?

, Васген, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Васген!

Я, подрядчик, не могу выполнить весь объем работ из-за недоброкачественных материалов, предоставленных заказчиком. Я без согласования с подрядчиком приобрел недостающие материалы, понеся дополнительные расходы.

Заказчик отказался от подписания акта выполненных работ в связи с разногласиями по стоимости выполненных работ.

Как быть в данном случае мне, подрядчику?

С Самого начала Вам необходимо было уведомить Заказчика о том, что предоставленные им материалы некачественны и не могут быть использованы при выполнении Вами работ, и приостановить работы до разрешения данного вопроса.

Теперь необходимо руководствоваться условиями Вашего договора. Акты рекомендую отправить по почте, чтобы зафиксировать момент сдачи работ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.