Сдаю анализы за 100км от места жительства и буду лечиться в стационаре суд был без меня я ждала что мне что

у меня долг по вывозу мусора у меня его нет я живу в селе все что может сгнить складываю в яму а после в грядки живу одна мне 79 лет компанию по вывозу мусора предупредила что мусора не будет только крышки от маринаций и немного пакетов с магазина хожу с вязаной сумкой но на этот мусор предложила заключить договор на мешок или два на всякий случай в год мне отказали начальник вообще сказал моя мать платит и ты будешь платить стал подавать списки по долгам в соцпомощь меня как ветерана труда лишили субсидий и компенсации по ЖКХ в последние месяцы подал два раза в суд первый раз пришло сразу решение суда по почте о суде я ничего не знала я позвонила в суд сказали написать заявление отменят написала отменили потом снова подали в мировой суд я позвонила и отправила по электронной почте что я не смогу присутствовать т.к. сдаю анализы за 100км от места жительства и буду лечиться в стационаре суд был без меня я ждала что мне что- сообщат но вместо этого с меня удержали 2059 руб в счет долга за услугу по вывозу мусора которую мне не делали ни решения суда ничего другого я не видела попросила когда вышла из больницы почтальона посмотреть нет ли письма мне чтоб принесла она проверила ничего нет услуга не оказывалась два суда оба без меня последнего решения не было суд знал что я в больнице деньги предназначенные для оплаты по ЖКХ сняли что делать правильно было вообще вернуть эти деньги что делать помогите

, Рита, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
два суда оба без меня последнего решения н

Рита

Добрый день!

Если вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать.

ст. 320 ГПК РФ

 Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.