Будет ли плюсом, если он не явится?

Добрый день, подскажите пожалуйста, биологического отца вызывают в суд по удочерению, но он свое согласие выразил нотариально. Надо ли ему идти в суд или лучше написать чтоб рассмотрели без него. Будет ли плюсом, если он не явится?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Наталья! Если истец по удочерению заинтересован в положительном исходе дела, то лучше явиться в суд и лично поддержать исковые требования.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ, только вы неправильно поняли вопрос. Истец (кто хочет усыновить) он само собой явится в суд, вызывают в суд биологического отца, который дал свое согласие нотариально заверенное на сыновление. Я вот и спрашиваю, биологической отцу стоит ли идти в суд или написать лучше, чтоб рассматривали без него, для истца (усыновителя) будет плюсом для выигрыша в суде

Наталья, если биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление, то суд его примет и особого значения явка в суд значения иметь не будет, он сможет лишь подтвердить своё добровольное решение. Оценку всем представленным документам даст суд.