8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, могу ли я подать заявку на мошенничество в письменном виде и отправить на ватсап итд

Добрый день,могу ли я подать заявку на мошенничество в письменном виде и отправить на ватсап итд полицейскому для возбуждения уголовного дела и.к произошел факт мошенничества в крупном размере,но в связи с тем что я нахожусь в другой стране у меня нет возможности явиться на дачу показаний

, александр, г. Москва
Валерий Чёрный
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вы можете на компьютере напечатать заявление, полностью изложить в них факты, описать доказательства, указать свидетелей. Указанное заявление можно отправить на сайте УМВД полиции по факту совершения в отношении вас преступления. Данное заявление будет зарегистрировано как поданное в бумажном виде. Также укажите ваш контактный номер телефона и  адрес электронной почты. На электронную почту придёт уведомление о принятии вашего заявления. 

0
0
0
0
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. При этом, как письменное заявление, так и устное заявление (протокол принятия устного заявления о преступлении) должно содержать подпись заявителя.

Если заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола (при устном заявлении), то лицо, принявшее заявление составляет рапорт. 

Заявление о преступлении в электронной форме, может быть подано только через предлагаемую на официальном сайте МВД форму с указанием всех необходимых реквизитов (телефон, эл. почта).

Пункт 10 Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

В дальнейшем данное сообщение о преступлении будет считаться письменным.

Таким образом, подать заявление через сообщение полицейскому по ватсапу нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2020