Разрешено: Печать или цифровое использование (кроме товаров для перепродажи) Использование для маркетинга и рекламы Тираж до 500 000 копий) Продажа фотообоев будет считаться товаром для перепродажи?

Продаю фотообои по индивидуальным размерам и макету. Выставляю ужатую картинку на сайт и в момент заказа печатаю обои под требования клиента. Если я приобрету изображение у фотобанка, то у них есть ограничения использования. (Разрешено: Печать или цифровое использование (кроме товаров для перепродажи) Использование для маркетинга и рекламы Тираж до 500 000 копий) Продажа фотообоев будет считаться товаром для перепродажи?

, Алексей, г. Дзержинский
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Алексей! Добрый день!

В соотвествии с плложениями п. 2 ч. 2 ст. 1270 ГК РФ

Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:
2) распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров;

Продажа фотообоев будет считаться товаром для перепродажи, поскольку Вы пооизводите их для целей, не связанных с личным, семейным, домашним и тп. использованием.