Начальник ссылается на то, что бухгалтер не работает в субботу

Хочу уволиться в субботу, это мой рабочий день. Начальник ссылается на то, что бухгалтер не работает в субботу.

, мария, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно предупредить работодателя об увольнении за 2 недели до увольнения.

При этом, если работодатель не
против, то может вас уволить, не дожидаясь срока предупреждения двух недель.
Кроме этого закон предусматривает не обязанность отработки 2 недели, а
обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения т.е. вы,
например, можете написать заявление об увольнении и уйти в отпуск или на
больничный на эти 2 недели.