Я гражданка Казахстана, сейчас Турции, хочу уехать в Казахстан с 4.5 месячным ребенком, отец ребенка гражданин

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, сейчас Турции, хочу уехать в Казахстан с 4.5 месячным ребенком, отец ребенка гражданин Турции, то есть мы не расписаны, у ребенка пока нет ни свидетельство о рождении ни какого паспорта, из-за пандемий, что мне нужно в первую очередь сделать?

, Айтолкын, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Айтолкын!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.  Также можете обратиться в консульство вашего государства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.