Могу я оформить пенсию раньше?

Здравствуйте.Я работаю в туберкулёзной больнице г.красноярска врачом дерматовенерологом вольнонаемным с 03.11.2010,10 лет.,с ОУЖДЕННЫМИ.Официально выход на пенсию в 63г.,т.к.30.11.1961г.р.Могу я оформить пенсию раньше?

, виктор, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуацмм, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.