А пристав требует не менее нной суммы

Здравствуйте. Подскажите, может ли пристав требовать уплаты определенной суммы . Присудили оплатить материальный ущерб по дтп. Плачу как получается. А пристав требует не менее нной суммы.

, Виктория, г. Темрюк
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Судебный пристав обязан исполнить требования в исполнительном документе (исполнительный лист или судебный приказ), обычно указывается определенная сумма, иногда указываются проценты по день фактического исполнения, тогда пристав сам должен рассчитать сумму.

Если денег для погашения задолженности недостаточно, то пристав вправе обратить взыскание до 50% от ежемесячной заработной платы или иного дохода (по алиментным обязательствам до 70%)…

Постановления об удержании может направить и работодателю и в банки.

Для подробной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые в чате, платные.