Если нотариус, у которого оформляли завершение, теперь не работает ( по прежнему адресу нет), то где хранятся завещание?

Если нотариус ,у которого оформляли завершение, теперь не работает ( по прежнему адресу нет), то где хранятся завещание?

Уточнение от клиента

Простите за описки, пожалуйста

, Алсу, г. Екатеринбург
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Если нотариус, у которого  оформлялось завещание, прекратил свою деятельность, то все документы он передает в другую нотариальную контору.

В случае возникновения вопроса об открытии наследственного вопроса, Вы имеете право обратится к любому нотариусу. Нотариус при открытии наследственного дела направляет запрос в Единый нотариальный реестр, для получения информации об оформлении завещания.

При жизни наследодателя узнать оформлялось завещание или нет узнать нельзя. Согласно ст. 1123 Гражданского кодекса РФ. Тайна волеизъявления охраняется законом. Нотариус не имеет права разглашать подобную информацию.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу.
Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.