Два собственника квартиры, налог придёт каждому или пополам?

Два собственника квартиры , налог придёт каждому или пополам?

, галина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас долевая собственность, налог получит каждый собственник (соразмерно своей доле, то есть пополам)

галина
Клиент, г. Краснодар
У нас совместная собственность?

В таком случае налог должны исчислить в равных долях

Статья 408. Порядок исчисления суммы налога
В случае, если объект налогообложения находится в общей совместной собственности, налог исчисляется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи с учетом положений пункта 8 настоящей статьи для каждого из участников совместной собственности в равных долях.