Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться у меня двое детей получаю детские на них и в положения

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться у меня двое детей получаю детские на них и в положения. Если я встану в цзн повлияет ли это потом когда рожу. Смогу ли оформить детские

, Ирина, г. Пермь
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Согласно ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований

Из этого следует, что получать одновременно два пособия нельзя.