Можно ли подать иск в суд без копии решения призывной комиссии?

Здравствуйте. Ситуация такая: 08.12.20 мне поставили категорию Б-3 вместо отсрочки по Обострению хронического гастродуоденита, присвоили статью 59 п.В расписания болезней вместо 61 статьи. Сказали что 14 числа отправляюсь в армию. Я подготовил пакет документов для подачи иска в суд, пришел в военкомат передать заявление на получение копии решения призывной комиссии, однако мне сказали что решение в отношении меня будет только 15 числа. На вопрос, почему вы мне сказали что 14 числа я отправляюсь, сказали "ну повестку на отправку ты еще не получал же". Следственно возникают опасения что военкомат хочет 14 числа утром вручить мне повестку, что бы я не успел подать заявление в суд. Вопрос: можно ли подать заявление в суд без всех документов, для того чтобы меня не смогли призвать, а потом уже дополнить иск копией решения призывной комиссии?

, Максим, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Ситуация такая: 08.12.20 мне поставили категорию Б-3 вместо отсрочки по Обострению хронического гастродуоденита, присвоили статью 59 п.В расписания болезней вместо 61 статьи. Сказали что 14 числа отправляюсь в армию. Я подготовил пакет документов для подачи иска в суд, пришел в военкомат передать заявление на получение копии решения призывной комиссии, однако мне сказали что решение в отношении меня будет только 15 числа.

Максим

Добрый день! Какие у Вас на руках имеются документы о прохождении ВВК и о том, что Вам поставили данный диагноз и статьи? Вы иск сами готовили?

Вопрос: можно ли подать заявление в суд без всех документов, для того чтобы меня не смогли призвать, а потом уже дополнить иск копией решения призывной комиссии?

Максим

Да, можете  — только в иске необходимо всё подробно изложить и указать ходатайство на истребование призывного дела и заключения ВВК с решением призывной комиссии. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.