Потом они мне звонят и говорят что наушники которые я сдавал они 1вого поколения, а я сдавал 2рого поколения

Здравствуйте, такая проблема, купил наушники безпроводные оригинал! Сломались через пол тора месяца, заказывал надом их так как ехать в Москву далеко, решил отдать наушники в ремонт в своем городе, отдаю, через неделю звоню спросить что да как, когда будут готовы, в отмен на что мне отвечают что наушники не оригинал, так как в нутри тонкий пластик, а должен быть толстый, я спрашиваю чинили ли они их, в ответ на что получаю такую фразу:чинить не стал так как могут сломаться, можно придти и забрать их сегодня-завтра, на что я отвечаю, -да хорошо сегодня заберу, прихожу я к ним и мне говорят что наушники на складе в другом районе города и говорят что завтра можно будет забрать их, на слудущий день я просыпаюсь и где то к 12 часам звонят и говорят что наушник были отданы кокомуто человеку, и предлагают мне компенсацию в 7 тысяч рублей, на что я отвечаю что не согласен и требую возврат своего товара иши полную компенсацию за наушники, в ответ мне отвечают что нужен чек, и гарантийный талон на наушники, я говорю что у меня их нету, а есть только квитанция от доставки. Потом они мне звонят и говорят что наушники которые я сдавал они 1вого поколения, а я сдавал 2рого поколения, они одинаковые почти, разница в том что на 1вых, индикатор в нутри, а на вторых с наружи, они говорят что будут смотреть по камерам какие именно я им сдал, и буквально через час мне звонят и утверждают что сдавал так называемые наушники первого поколения, просят придти к ним в офис для просмотров видео камер, с родителями, так как я не совершенно летний

, Павел, г. Кольчугино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Если права потребителя нарушены (продан некачественный товар, оказана некачественная услуга, нарушены сроки оказания услуг (выполнения работ), то потребитель для защиты своих прав может направить продавцу (исполнителю) претензию с требованием, например, о возврате денежных средств при продаже некачественного товара или обмена некачественного товара на качественный. Само направление претензии не является обязательным условием при урегулировании спора т.е. потребитель может сразу обращаться в суд для защиты нарушенного права. Но всё же целесообразнее сначала направить претензию т.к. разногласия могут быть урегулированы в досудебном порядке.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар (оказана услуга), о том что товар является некачественным и прочее; 3) нужно сделать ссылку на закон о защите прав потребителей, например, в соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, покупатель имеет право на возврат денежных средств при покупки некачественного товара. 4) обязательно указать требования потребителя, например, возвратить уплаченные денежные средства. 5) дата и подпись; 6) приложение к претензии (как правило, копия товарного (кассового) чека, гарантийный талон и прочее).

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии продавцу (исполнителю), то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся продавцу, а на втором представитель продавца делает отметку о получении претензии и ставит штамп магазина.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.