Какой имущественный ценз для малоимущей семьи в Татарстане?

Добрый день! Какой имущественный ценз для малоимущей семьи в Татарстане?

, Диана, г. Кстово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Статус малоимущей семьёй в Татарстане могут получить одинокий человек или семья, доход которого (или доход на каждого члена семьи) ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

Соглашением о минимальной заработной плате в Республике Татарстан от 25.12.2019

1) для государственных и муниципальных учреждений Республики —  этот ценз установлен в размере  12130 р.

2) для работников Республики, кроме работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджета Республики и местных бюджетов 14000 р.