Должна ли я бабушке докладывать состояние Здоровья ребёнка и какими препаратами я его лечу?

Добрый день. Должна ли я бабушке докладывать состояние Здоровья ребёнка и какими препаратами я его лечу?

, Екатерина Андреева, г. Ухта
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы мать ребенка, права бабушки ограничены статьей 67 Семейного кодекса. Чем, от чего, как вы лечите ребенка — ее не касается. Но она может написать на вас жалобу в органы опеки или Комиссию по делам несовершеннолетних, будет проверка. Можно предложить ей обязать вас предоставлять такую информацию через суд, ей в этом будет отказано. Родитель, с которым живет ребенок, не обязан сообщать такую информациюдаже отдельно живущему родителю.

С уважением, Андрей Козырев