Может ли опекун распоряжаться деньгами полученные по наследству(пенсионные деньги от матери)Имеется квартира у подопечных, и я хотела снять деньги и сделать там кап.ремонт

Доброй ночи, у меня такой вопрос. Может ли опекун распоряжаться деньгами полученные по наследству(пенсионные деньги от матери)Имеется квартира у подопечных,и я хотела снять деньги и сделать там кап.ремонт.

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.