Права, юридическая помощь

сняли с другом квартиру, оплатили реэлтору. сосед по комнате, выгоняет, две из трех комнат его, и он не хотел платить жкх за нас. по договору, мы заплатили за все услуги.

, Сергей добарин, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы заключили договор найма жилого помещения, в нем предусмотрен срок, то вы вправе пользоваться жильем до истечения срока действия договора. Тем более, если вы произвели оплату по договору

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.