8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я во время работы забеременела, могут ли меня уволить с работы ссылаясь на приказ о временной работе и окончании её срока

Я принята на работу по трудовому договору с неопределённым сроком работы, в течение года меня перевели на должность ниже на время замещения сотрудницы, находящейся в декрете, сотрудница вышла на работу. Я во время работы забеременела, могут ли меня уволить с работы ссылаясь на приказ о временной работе и окончании её срока

, Марина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Трофимов
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Да, и это будет законно. Но только после окончания срока договора. В том-то и минус срочной работы по договору.

Всего вам доброго.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, договор был с неопределённым сроком работы, но потом по приказу перевели на другую должность со сроком. В этом случае, на что опираться на договор без срока или приказ со сроком?

Если у вас был договор без срока, то перевести на должность со сроком по приказу, без вашего согласия, вас не имели права, только если ваша предыдущая должность не была упразднена по объективным причинам (сокращена). И в этом случае условия вашего трудоустройства должны были остаться неизменными. Если вас уволят, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду. Только не забудьте сохранить все документы, подтверждающие ваши правоотношения с работодателем.

Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020