Я устроилась на работу на место сотрудницы в декретном отпуске, со мной заключили срочный договор, в последствии было заключено доп.соглашение, в котором прописано, что договор бессрочный

Здравствуйте! Я устроилась на работу на место сотрудницы в декретном отпуске, со мной заключили срочный договор, в последствии было заключено доп.соглашение, в котором прописано, что договор бессрочный. Сейчас подошло время выхода из декрета, той сотрудницы на место, которой меня брали. Могут ли меня уволить?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Сообщаю Вам, что раз Ваш договор стал с подписанием дополнительного соглашения бессрочным, то уволить Вас в связи с выходом из декрета сотрудницы не могут.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!

Оксана Хомякова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Если с Вами было заключено дополнительное соглашение об изменении срока трудового договора, увольнение будет незаконным.