Куда мне обращаться и с какими документами?

Добрый день! случайно обнаружила, что в платежке ЖКХ вдруг изменилась площадь моей квартиры с меньшей на большую. Оказалось, что эта ошибка идет из выписки ЕГРН (там тоже почему-то указана общая площадь квартиры с учетом балкона в графе "площадь ОКСа"). УК отказывается исправлять ошибку, ссылаясь на данные Росреестра, даже глядя в кадастровый паспорт, который я им предоставляла, хотя еще месяц назад все было правильно в платежке. Что мне делать в данной ситуации? ведь теперь из-за этих неправильных данных я переплачиваю за ЖКХ. Куда мне обращаться и с какими документами? Жилинспекция прислала отписку, что мое заявление по эл.почте не является основанием для проведения проверки, но так и быть, они запросят сверку. Но ошибка же при этом не будет исправлена, если она висит в Росреестре, как я понимаю, и на это УК и будет ссылаться.

, Екатерина, г. Королев
Оксана Хомякова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр с заявлением об исправлении технической ошибки, после исправления документы предоставите в ЖКХ

Екатерина
Клиент, г. Королев

я отправила через их сайт заявку в техподдержку на исправление как мне сказали по их телефону. но боюсь, что этого недостаточно.

Лучше поехать в Росреестр и подать заявление.