8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нам сейчас 1, 5 года, я официально до родов не работала, если мы потом в 1, 8 пойдем в садик, а я пойду работать, то пособие с 1, 5 до 3 лет сохранится и будет мне выплачиваться?

Здравствуйте, нам сейчас 1,5 года, я официально до родов не работала, если мы потом в 1,8 пойдем в садик, а я пойду работать, то пособие с 1,5 до 3 лет сохранится и будет мне выплачиваться?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дарья!

Если Вы имеете в виду пособие по уходу за ребёнокм до достижения им возраста 3-х лет, то такое пособие выплачивается в период отпуска матери по уходу за ребёнком (статья 256 Трудового Кодекса РФ). Если вы начнёте работать, то права на получение такого пособия у Вас уже не будет, оно выплачивается только на время отпуска по уходу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я имею ввиду да его, только не декретные выплаты, а пособие которое перечисляет социальный фонд, так как я не работала до рлдов, я закончила учиться в техникуме и сразу через месяц родила, пособие получаю 6700 в месяц и плюс путинские так как доход ниже среднего 10670, плюс 594 руб, вот все выплаты на данный момент
А в 1,8 мы хотим пойти в сад, а я хочу найти и устроится на работу, и вот интересно булт ли мне эта выплата, я читала что если устроится на неполный рабочий день то выплаты сохраняются

Теоретически это возможно, в статье 256 ТК РФ есть такой пункт:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Если договоритесь насчёт работы неполный день, пособие можно будет получать до 3-х лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
2007 No 229-ФЗ Подскажите, как быть?
Добрый день.Взыскали с мужа алименты на меня и ребенка,платить еще до 2041 года ему,официально он не работает.Сумму взыскали,Но пришло извещение что завершено делопроизводство.Руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ Подскажите,как быть?
, вопрос №4099659, Ксения, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Дата обновления страницы 08.12.2020