8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать не собирается платить алименты, ни при каких условиях

Мне 20 лет, мать не платит алименты уже очень давно, у нее накопился долг в 322 к рублей. Не платит и платить не собирается, ни при каких условиях. На данный момент, я живу в Свердловской области, мать в Москве. В службе приставов в списке на ее старую фамилию так и остался долг. Но сейчас она вышла замуж, фамилию сменила и как только проверяешь ее в этих списках, то она нигде не числится. Долг у нее на старой фамилии. Что делать? Как заставить ее выплатить алименты, или каким образом ее можно наказать за это и будет ли она платить их после этого? Куда нужно обращаться, куда нужно писать, в какие инстанции?

Показать полностью
, Илья, г. Нижний Тагил
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илья!

В данном случае следует обращаться для начала к судебным приставам о расчете задолженности по алиментам помесячно. Это необходимо для правильного определения неустойки.

Далее обращаться в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки по алиментам.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов, достижением договоренности о представительстве Ваших интересов в суде. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».

0
0
0
0
Сергей Сенченко
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

1. Подать заявление судебным приставам с требованием возбудить административное производство з неисполнение решения суда о взыскании алиментов.

2. Обратиться  к судебным приставам о расчете задолженности по алиментам помесячно. Это необходимо для правильного определения неустойки.



3. Далее обращаться в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки по алиментам.

Далее повторно привлекать в течение года к административной ответственности, а после этого подавать заявление судебным приставам заявление о возбуждении уголовного дела.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020