Прокурором установлен срок следствия до 16 августа 2019 года

3 марта 2019 г. неизвестные лица, проникнув в квартиру гр. Кедрова, похитили вещи на сумму более 1 млн. рублей. В этот же день следователем СУ при УМВД по Центральному району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ. 3 июля 2019 г. предварительное следствие по делу приостановлено ввиду того, что лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых, не установлены. 16 июля 2019 г. расследование по делу было возобновлено в связи с необходимостью производства дополнительных следственных действий. Прокурором установлен срок следствия до 16 августа 2019 года. 16 августа 2019 г. производство по делу вновь приостановлено по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. 21 августа 2019 г в суде рассмотрена жалоба Кедрова на необоснованность приостановлении предварительного расследования. Суд удовлетворил жалобу, признав решение следователя необоснованным. Для устранения допущенного нарушения постановление судьи направлено прокурору Санкт-Петербурга. Прокурор отменил постановление следователя, установил срок следствия до 25 сентября 2019 г. и направил дела следователю с письменными указаниями о производстве дополнительного расследования. Через месяц расследование по делу вновь приостановлено по п. 1 ч.1 ст. 208 УПК РФ. 20 октября 2019 г. были установлены лица, совершившие преступление: Загорский и Мостов. Следователь возобновил производство по делу и обратился к прокурору с ходатайством об установлении срока следствия в один месяц. Прокурор установил срок до 20 ноября 2019 г. В целях полноты расследования возникла необходимость дальнейшего продления сроков следствия. Вычислите срок следствия. Каков порядок его продления?

, Эллина Шелепина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

процессуальный порядок продления срока предварительного следствия установлен ст. 162 ГПК РФ

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия http://www.consultant.ru/docum..

.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

У

Эллина