Каковы дальнейшие действия следователя?

12 мая 2019 г. по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлены достаточные доказательства, что кражу из квартиры Игоркиной совершили Тихонов, Демин и Сажин. После совершения преступления Сажин от органов следствия скрылся. 20 июня 2019 г. следователь предъявил обвинение Тихонову и Демину, применив в отношении каждого меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении. 10 июля следователь принял решение об окончании предварительного расследования и направлении дела в суд. 11 июля следователь вынес постановление о выделении уголовного дела в отношении Сажина. В этот же день уголовное дело в отношении Сажина следователем приостановлено по п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. 12 июля 2019 г дело по обвинению Тихонова и Демина в совершении кражи по предварительному сговору с Сажиным направлено прокурору с обвинительным заключением. 15 июля прокурор округа возвратил уголовное дело для дополнительного расследования, полагая, что направление дела в суд невозможно до установления местонахождения Сажина и его допроса. 16 июля 2019 г. руководитель СО передал дело следователю, который принял его к производству 17 июля. Вычислите сроки следствия, определите порядок их продления? Каковы дальнейшие действия следователя?

, Ксения Галухина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Процессуальный порядок продления срока предварительного следствия установлен ст. 162 ГПК РФ

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.