Академический отпуск

Мне 19, учусь в бакалавриате НИУ ВШЭ, хочу взять академический отпуск по причине тяжёлой материальной ситуации в семье из-за covid, в следствие чего вынужден работать и сейчас трачу все время на это. Какие документы мне нужны и как составить прошение об академическом отпуске? Могут ли мне отказать?

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр! Отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.