Суд зарегистрировал жалобу 21.10 и 05.11 было вынесено определение о возврате жалобы (не правильно оформили жалобу)

07.09 и 08.09 получили постановления об административных правонарушениях за парковку на газоне. В 10-дневный срок подали жалобу в МАДИ о несогласии, однако жалоба была отклонена. После чего, опять же в 10-дневный срок было подготовлена и отправлена жалоба в суд (13.10). В этот же день МАДИ уведомили о направлении жалобы в суд. Суд зарегистрировал жалобу 21.10 и 05.11 было вынесено определение о возврате жалобы (не правильно оформили жалобу). Однако только 07.12 мы получили информацию, что определение было вынесено, т.к в период карантина информацию по делам можно отслеживать только на сайте суда. И информация на сайте обновилась только 07.12

И на данный момент, производство по делу все равно не приостановлено и на госуслугах появилась судебная задолженность.

Скажите, кого нужно уведомить ещё раз, что дело было повторно отправлено в суд, чтобы судебные приставы не начали списывать задолженность?

, Александра, г. Москва
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александра!

Вопросов очень много. Ответы на них требуют  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства.
Консультация возможна на платной основе.
Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта