Продление отпуска по болезни у военнослужащего по контракту

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Мне был предоставлен основной отпуск за 2020 год. Находясь в отпуске я заболел, была большая температура, вызвал скорую. По приезду скорой она зафиксировала факт болезни и сказали что так как состояние не критичное то я должен оставаться дома. так же мне был открыт больничный лист, который закрыли через 2 недели и выдали мне на руки. Ближайший военный госпиталь находится очень далеко. По окончании отпуска я подал рапорт о продлении отпуска и приложил к нему копии больничного листа. Командир отказался продлевать мне отпуск, сказав что это копии. Что мне делать?

, Александр, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Мне был предоставлен основной отпуск за 2020 год. Находясь в отпуске я заболел, была большая температура, вызвал скорую. По приезду скорой она зафиксировала факт болезни и сказали что так как состояние не критичное то я должен оставаться дома. так же мне был открыт больничный лист, который закрыли через 2 недели и выдали мне на руки. Ближайший военный госпиталь находится очень далеко.

Александр

Добрый день! При таких обстоятельствах Вам положен отпуск на дни болезни.

По окончании отпуска я подал рапорт о продлении отпуска и приложил к нему копии больничного листа. Командир отказался продлевать мне отпуск, сказав что это копии. Что мне делать?

Александр

Основанием являются не копии, а оригиналы документа. Подайте повторный рапорт, в котором укажите что прикладываете оригиналы больничных листов.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.