Затопила квартиру соседей, сделали оценку, соседи подают в суд на меня

Затопила квартиру соседей, сделали оценку, соседи подают в суд на меня. Я в декрете, 2е несовершеннолетних детей, работает один муж. Нет возможности отдать всю сумму сразу. Как с мкея будут вычитать?

, Ольга, г. Серпухов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения на основании ст. 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ, чтобы судебный пристав-исполнитель не начал принудительные меры исполнения и не обратил взыскание на имущество должника.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можзете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!