Вызывают в суд не по месту жительства, законно ли это?

Добрый день!

Мне пришло письмо от прокурора города Курск, где сказано явится в суд по такому то делу (у меня есть сайт где имеется информация которая запрещена к распространению в РФ, хотя по первому требованию была уделена..) по адресу в городе Курск, хотя я проживаю и официально прописан в Крыму..

, Шевкет, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Шевкет!

Если речь идёт об административном правонарушении, вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.28.7

4. Административное расследование проводится по месту совершения или выявления административного правонарушения. Административное расследование по делу об административном правонарушении, возбужденному должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, проводится указанным должностным лицом, а по решению руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — другим должностным лицом этого органа, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.

Поэтому такие действия ( по вызову Вас) законны.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.