Могут ли дети оспорить право владения и распоряжением у меня, после оформления и регистрации права собственности по новому дкп между мной и "супругой"-владелицей?

Здравствуйте!Хочу приобрести жильё.Собственник по дкп приобрела жильё у супруга.На момент приобретения супруга имела 2е совместных с мужем-продавцом совершеннолетних детей.

Супруг умер.

Могут ли дети оспорить право владения и распоряжением у меня,после оформления и регистрации права собственности по новому дкп между мной и "супругой"-владелицей?

, Бабичев Сергей Сергеевич, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей Сергеевич!

Если продавец не признан недееспособным (ст. 29 Гражданского кодекса РФ), то вправе распоряжаться своим имуществом как ей хочется. В силу п. 4 ст. 61 Семейного кодекса РФ дети не имеют прав на имущество родителей. Поэтому у них нет никаких прав на оспаривание сделки.

Сергей Сергеевич, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!