Могу ли я претендовать на смешанную пенсию при достижении 45 лет

Здравствуйте!Могу ли я претендовать на смешанную пенсию при достижении 45 лет.Общая продолжительность военной службы 14 лет .Уволен по орг.-штатным мероприятиям. Трудовой стаж с 2010 года 11 лет с учетом работы на Севере

, Александр, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на «военную» пенсию по смешанному стажу имеют только действующие военнослужащие, у которых на момент увольнения уже есть общий трудовой стаж 25 и более календарных лет, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба.

То есть работа «на гражданке» должна предшествовать военной службе.