Можно ли не получать посылку наложенным платежом при дезинформации о товаре при заказе спортивной обуви?

На сайте склада-магазина заказала по акции 2 пары кроссовок.Описание было -кожа натуральная,подошва кожаная,мех и ортопедическая стелька внутри.ПО 99 РУБ.ВСЕ. Но, как выяснилось, при разговоре с менеджером ПЕРВАЯ пара идёт со скидкой 50%,а вторая 99 руб. Насчитано с доставкой 3993 рубля.Я согласилась,т.к. мужские модели размера 46 трудно вообще купить. Далее,я прочитала характеристику каждой пары,но никакой натур.кожи,меха.стелек в характеристике обуви не было,а была кожа искусственная,подкладка не мех,подошва резина. Я позвонила на сл. день и отказалась от такого заказа,на что мне было заявлено,что заказ отправлен уже,я предупредила,что выкупать не будем на почте. Это было на прошлой неделе,я успокоилась,что СМС об отправке не поступило,значит,мой отказ учли.И вот сегодня,спустя неделю,пришло СМС об ОТПРАВКЕ ЗАКАЗА и номер отправления.Сведений о продвижении посылки пока нет,написано НОВАЯ. Как я ОБЯЗАНА ПОСТУПИТЬ??

, Галина Георгиевна Горобец, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина Георгиевна! Да, вы имеете право не выкупать заказанный дистанционно товар в соответствии со ст 26.1 ЗОЗПП

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.