Здравствуйте я вышла замуж в Перми но с мужем не сложилось и я уехала в Казань, в этом году муж умер, у меня нет

Здравствуйте я вышла замуж в Перми но с мужем не сложилось и я уехала в Казань, в этом году муж умер, у меня нет возможности выехать в Пермь, как и где я могу получить дубликат свидетельства о смерти мужа, так как хочу расторгнуть брак и выйти замуж за другого мужчину?

, Вера, г. Самара
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дубликат свидетельства о расторжении брака можно получить через ЗАГМС в любом городе. Нужно представить только паспорт, заполнить заявление, оплатить госпошлину. Так как требуется время на пересылку документа, срок может составить до 1 месяца. Лучше всего на эту тему есть материал на сайте Госуслуг — https://www.gosuslugi.ru/situa... Там же есть все необходимые ссылки для госпошлины и подачи заявления.