Есть ли в городе Москва тезис банк, они предлагают кредит на 100 тыс

есть ли в городе Москва тезис банк, они предлагают кредит на 100 тыс. р. и просят 2 тыс. р. перевести на транзитный счет

, Асия, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет банка с таким названием.Это как видно-мошенники, если просят перевести какую-то сумму.Схема старая, если переведёте деньги, то они (возможно) постараются выманить еще денег (типа транзакция  затруднена), потом-перестанут выходить на связь.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Асия.

В Списке кредитных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации по состоянию на 07.12.2020, который содержится на сайте Банка России кредитной организации с таким наименованием не имеется.

Перед принятием решения о том, хотите ли вы воспользоваться услугами данной организации, полностью изучите все условия и попросите полную информацию об организации, это право установлено Законом РФ «О защите прав потребителей». Также следует узнать, для каких целей вы должны переводить денежные средства ДО заключения кредитного или иного договора.

Если кредитная организация не зарегистрирован и никакой информации о ней нет, то законность деятельности данной организации сомнительна.