Ушла из дома, мне 17 лет, есть большие недопонимания с мамой, нужна срочная консультация

Ушла из дома, мне 17 лет, есть большие недопонимания с мамой,нужна срочная консультация

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лучше с мамой найти понимание, в противном случае она вправе обратиться в полицию.

На полицию возлагаются следующие обязанности:

осуществлять розыск  несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей

Основание:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
«О полиции» (ст. 12).

В 17 лет уже можно жить отдельно от мамы, с ее согласия.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,   признается место жительства их законных представителей — родителей (ст. 20 ГК РФ).

С уважением,