Как приехал домой, машина сломалась

Добрый день! Приобрел авто у юрлица в другом городе, пока ехал домой, попал под несколько камер, соответственно штрафы начали приходить юрлицу. Как приехал домой, машина сломалась. Штрафы платить не стал. В свою очередь, юрлицо обратилось с жалобой в ГИБДД, и теперь ведомство вынесло штрафы на мое имя на основании договора купли-продажи, правомерно ли это?

, Игорь, г. Нефтекамск
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вы являетесь собственником автомобиля с момента заключения договора купли-продажи, даже если вы не зарегистрировали авто в ГИБДД. Поэтому, да, правомерно.