Названы исключения, группы лиц, которым можно не носить маску?

Здравствуйте. Могу я вас попросить дать ссылку на конкретный текст постановления правительства РФ о ношении масок, в котором указывается, что это не является обязательным для всех граждан, т.е. названы исключения, группы лиц, которым можно не носить маску?

, Андрей, г. Пермь
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Андрей.

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 октября 2020 г. N 31

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ПО СНИЖЕНИЮ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19 В ПЕРИОД
СЕЗОННОГО ПОДЪЕМА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОСТРЫМИ РЕСПИРАТОРНЫМИ
ВИРУСНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ И ГРИППОМ

В связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях снижения рисков распространения COVID-19 в Российской Федерации в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в соответствии со статьей 31, подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650; 2019, N 30, ст. 4134) постановляю:
1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Андрей
Клиент, г. Пермь

А исключения? Кому не обязательно их надевать? Я слышал, что не обязательно надевать маску детям до какого то возраста, лицам имеющим хронические заболевания органов дыхания (типа астмы и прочие), а так же лицам, имеющим противопоказания по медицинским соображениям к ношению масок. Только вот где найти эту информацию?

Действующие постановления главного государственного санитарного врача РФ, не содержит исключений по возрастной категории и медицинским критериям, маски носят все в общественных местах.