8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста меня просят в школе, чтобы я сделал доверенность на своих детей 13 и 14 лет на

Здравствуйте скажите пожалуйста меня просят в школе, чтобы я сделал доверенность на своих детей 13 и 14 лет на свою маму так как я уезжаю на работу на 3 месяца живём мы вместе в 4ром обязательно это или нет.

, Владимир, г. Екатеринбург
Анна Литвинчук
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Ваша мама не является законным представителем детей, не может выступать в защиту их прав и законных интересов. Для безопасности детей нужно составить доверенность. 

0
0
0
0
Дмитрий Ищенко
Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир. Доверенность, это не что иное, как письменное уполномочие вами кого-либо представлять ваши интересы перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ). Т.е. вы вправе доверить кому-либо представлять вас, но обязать вас совершать подобное не вправе никто. К тому же, при оформлении подобной доверенности, возможно потребуется нотариальное заверение. Прежде всего, вам необходимо получить от школы перечень того, что они предлагают включить в текст доверенности. С полученным текстом вы сможете обратиться к нотариусу с просьбой, оформить доверенность. Нотариус, в свою очередь, будет обязан вам разъяснить текст, содержащийся в доверенности, в т.ч. и правовые последствия такой доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020