8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд будет на на стороне должника или взыскателя?

Есть определение суда о том, чтобы обратить взыскание (по долгу , который составляет более 500 тыс.) на имущество должника. При рассмотрении в суде обращения взыскания на имущество должника уже рассматривался вопрос о том, что это имущество единственное в праве собственности, но не в пользовании, т.к. по решению суда в пользовании, проживании и определении порядка пользования должнику отказано. Приставы наложили арест по определению суда и выставляют имущество на торги . Но должник подал новый иск, чтобы сняли арест и исключили имущество из описи (по ст. 446). Суд будет на на стороне должника или взыскателя? Еще раз повторю, что обращено взыскание на имущество должника по определению суда.

Показать полностью
  • определение 1
    .pdf
  • определение 2
    .pdf
  • определение 3
    .pdf
, Галина, г. Ставрополь
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Арест могут наложить на любое имущество, даже если оно не подлежит реализации. В данном случае арест является обеспечительной мерой. Если на торги выставляют единственное жилье должника, это можно обжаловать через суд или вышестоящего пристава. Исключением является только жилье под ипотечным залогом (его можно продать на торгах). Сам по себе арест сохранится до полного погашения долга или до окончания (прекращения) исполнительного производства.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий. По-моему Вы невнимательно прочитали мой вопрос. То жилье, на которое обращено взыскание, является для должника единственным в праве собственности. Он там не живет, право проживать не имеет, пользоваться им не имеет права. На это есть решения суда! Приставы наложили арест и выставляют на торги по РЕШЕНИЮ СУДА!!! Как можно обжаловать то, на что есть решение суда??

Галина
Галина
Клиент, г. Ставрополь

И кстати покупалось жилье в ипотеку. Только ипотеку за должника погасила я! 

Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020