Как должен производиться расчет за ноябрь?

элсчетчик стоит в подстанции в элсетях, 26 .11. по акту он сломался,меня оповестили 30.11 ,с15.10.помещение полностью пустовало,съехали арендаторы,даже свет не включался.с 25.11 понемногу стали производить ремонт новые арендаторы,а на след.день сломался элсчетчик,компанию смутило отсутствие показаний,показания сняли вовремя,20.10.когда забирала счет за октябрь,предупредила,что помещение освободилос и не будет работать временно, до 25.11.как должен производиться расчет за ноябрь? мне предоставили счет на 8000 по показаниям ноября 19 года.Теперь я стала сомневаться,действительно ли счетчик сломался

, ольга, г. Буденновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В такой ситуации не лишним будет ещё раз перечитать условия вашего договора с энергетиками. Статья 309 ГК РФ требует от сторон договора строго соблюдать условия обязательства. Допускаю, что в договоре должен быть указан порядок действий при выходе из строя прибора учёта, в том числе и необходимость уведомить владельца помещения и составить  акт с его участием, надо убедиться в достоверности акта. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!