8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по безработице заводят уголовное дело

Добрый день. Завели уголовное дело по незаконному присвоению пособия по безработице. 1 июня написал заявление на работу, 2 июня написал отказ работать в этой фирме. эта организация 1 числа подала данные в пенсионный фонд, а аннулировала запись только 27 июня. 12 июня я стал как безработный в центр занятости и получил за 1,5 месяца 13000 рублей, 20.07.2020 года я устроился на работу и снялся с центра занятости. в пенсионный никаких отчислений нет. Есть показания работников фирмы что я не работал у них, в пенсионным стоит отметка об отмене записи от 01.06.2020 года. так же есть заявление об отказе работать в этой фирме от 02.06.2020 года. Каковы теперь последствия для меня?

Показать полностью
, иван, г. Ростов-на-Дону
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для начала Вам надо получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, где будет указана статья по которой возбудили уголовное дело. Если следователь соберет достаточные доказательства подтверждающие, что вы имея умысел на хищение, совершили мошенничество, то Вас привлекут к уголовной ответственности.

Если Вы не признаете вину в совершении мошенничества, то Вам придется обосновать свои доказательства. 

Если в итоге Вас признают виновным в совершении преступления, то наказание зависит от того, какую статью УК РФ Вам будут вменять. Скорее всего Вам вменят наказание не связанное с лишением свободы.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К. 

www: advokat-rostov-na-donu.ru

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону
152 статья. Доказательства у меня есть. Предлагают признать вину и заплатить эту сумму

Скорее всего у Вас статья не 152 УК РФ, а статья 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

Если у Вас есть доказательства подтверждающие Вашу невиновность, то надо их обосновать при расследовании уголовного дела. По уголовному делу все следственные действия с Вашим участием будут проводиться с адвокатом. Если Вы не наймете своего адвоката, то следователь предоставит Вам дежурного бесплатного адвоката, который маловероятно, что будет отстаивать Ваши интересы и доказательства. Если у Вас будет толковый защитник, и реальные толковые доказательства, то есть шанс, что уголовное дело прекратят на стадии расследования, но это бывает редко.

Если Вы признаете вину, то уголовное дело направят в суд, и в итоге Вы будете иметь судимость. За это деяние маловероятно, что Вас лишат свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.12.2020