Что могу сделать чтобы ФССП не моли наложить арест на имущества

Здравствуйте я заключил договор рестурикзация ТГК14 г. Чита по долгу 49865 р. заплатил 5000р.Что могу сделать чтобы ФССП не моли наложить арест на имущества.

, Александр, г. Чита
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Для наложения ареста на имущество нужно чтобы Ваши долги взыскали через суд. Пока долги не взыскали — накладывать арест на имущество никто не будет. Однако, как только долги взыщут через суд, то соответственно можно будет изымать Ваше имущество и продавать.