Здравствуйте, в 2009 году бабушку соседка уговорила продать дом (чтоб обналичить мат капитал) она согласилась

Здравствуйте, в 2009 году бабушку соседка уговорила продать дом (чтоб обналичить мат капитал) она согласилась, в 2010 году дом вернули обратно ей по ДКП, Росреестр зарегестрировал собственность, в 2011 году был суд, у них там целая банда орудовала, есть решение суда, бабушке сказали не переживайте дом ваш. сейчас хотим продать дом. Заказывали егрн по ним обременений нет. Сможем ли мы его продать

Уточнение от клиента

Просто боимся что, в случае использования мат капитала, не наделили долями детей, и продали дом, и в случае нашей продажи это всплывет

Уточнение от клиента

Просто немного не понимаю, мат капитал использовали, а дом обратно вернули по дкп.

, Юлия, г. Екатеринбург
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если дом в вашей собственности, обременений нет (запрета на регистрационные действия нет), то конечно же да.

В решение суда нет этого пункта? Про обязанность наделить детей.

Это не ваш мат. капитал был, а соседки, правильно?