Что бы избежать ареста или ещё что нибудь

У меня было дтп. Я был на служебной машине. Виновным зделали меня. У первого участника сумма привышает,выплаты страхавой. Мне нужно ему доплачивать и востонавливать служебный автомобиль. Такой большой суммы у меня нет и не будет. Могут ли наложить арест на мою квартиру. Она преватезирована и я её собственник. Или лучше мне оформить договор дарения и правом на собственность? Но остаться прописанным в этой квартире.Что бы избежать ареста или ещё что нибудь...

, летнид, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если квартира Ваше единственное место жительства, то в силу статьи  446 ГПК РФ, на неё не может быть наложено взыскание по исполнительному производству

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

1.Согласно ст.446 ГПК РФ, если указанная квартира-ваше единственное жилье, то на неё не может быть обращено взыскание.

2.Единственное ограничение, которое может быть наложено приставом-это запрет на регистрационные действия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.